энергоремонтный завод
ВИТОК

КТП в утепленной оболочке
Комплектные трансформаторные подстанции в утепленном исполнении созданы специально для эксплуатации в северных регионах страны и областях с очень холодными зимами. Они способны работать в диапазоне от -60 до + 40 градусов, что выгодно выделяет их на фоне прочих моделей, которые не созданы для функционирования при низких температурах. Вот почему они так популярны для сельскохозяйственных, промышленных и коммунальных объектов; хотя в последние годы спрос на них растёт и со стороны небольших промышленных предприятий, коттеджных поселков и учреждений нефтегазовой отрасли.
Зачем нужны КТПУ, и в чём преимущества их установки?
Предназначенные для суровых природных условий, КТПУ обладают каркасной конструкцией, дополненной утепленным полом, крышей и стенами. Причём, стандартный толщиной утеплителя является как минимум 10-сантиметровый слой. Корпус их достаточно жесткий, чтобы без проблем транспортировать конструкцию с установленным трансформатором даже на весьма длительные расстояния. Укомплектовывается подстанция в соответствии с однолинейной схемой, хотя на неё может быть установлено любое допоборудование по желанию заказчика (обогревающая система, допосвещение, принудительная вентиляция и т.д.)
КТПУ гарантирует эффективное и безопасное преобразование с последующей передачей электрической энергии от сетей с высоким вольтажом к конечному потребителю. И основным фактором их применения становится стопроцентная изоляция трансформатора от случайного попадания внутрь осадков, что продляет срок жизни и увеличивает безопасность пользования подстанцией.
В числе основных преимуществ КТПУ можно назвать:
- повышенную звуко- и теплоизоляцию, дающую возможность пользоваться ими в самых суровых климатических зонах с зимними температурами до -60 градусов по Цельсию;
- компактность и удобство конструкции, обусловленные её компактными размерами, позволяющими транспортировать объект в еврофуре ;
- быстроту монтажа и демонтажа установок;
- поставку КТПУ практически в собранном виде, благодаря чему она по-настоящему быстро может быть введена в эксплуатацию;
- эстетичность внешнего вида;
- по-настоящему доступную цену на фоне аналогов, выстроенных из кирпича или бетона.