энергоремонтный завод
ВИТОК
![](_mod_files/ce_images/reklama2.jpg)
Продажа трансформаторов ТМ-160
ООО Виток осуществляет
продажу масляных трансформаторов ТМ-160 как новых, так и с ревизии. Более 25 лет мы продаем и ремонтируем трансформаторы.
![Силовой трансформатор ТМ Силовой трансформатор ТМ](source/tr/tm.jpg)
Силовые трансформаторы ТМ трехфазные понижающие с естественным масляным охлаждением предназначены для преобразования электроэнергии в сетях энергосистем и потребителей электроэнергии в районах с умеренным и холодным климатом.
Трансформатор ТМ-160/10-04 – это двухобмоточный трехфазный силовой трансформатор, имеющий масляное охлаждение. Предназначен для использования на промышленных предприятиях в наружных или внутренних условиях.
Трансформатор оснащается малорасширителем. Малорасширитель способен компенсировать изменения объёма масла, которое нагревается и охлаждается в процессе работы трансформатора.
Напряжение ТМ 160/10-04 регулируется без возбуждения. Для этого ТМ 160/10-04 оснащен высоковольтными переключателями, которые присоеденены к обмотке высокого напряжения и могут регулировать напряжение ступенями при отключенном от сети трансформаторе со стороны НН и ВН с диапазоном +2 х 2.5 %.
Ремонт, гарантийное обслуживание и сезонная профилактика
Электроремонтное предприятие ООО "Виток" предлагает купить трансформаторы ТМ-160 новые и с ревизии. На нашем заводе осуществляется также ремонт, гарантийное обслуживание и сезонная профилактика трансформаторов.
Необходимые условия для нормальной работы трансформатора ТМ-160/10-04
- для районов с умеренным климатом применяется трансформатор ТМ-160 в исполнении "У", температура воздуха должна быть от -45 до +45 гр
- для районов с холодным климатов применяется трансформатор ТМ-160 в иполнении "ХЛ", температура окружающего воздуха от -60 до +40 гр.
- высота над уровнем моря не выше 1000 м
- относительная влажность не должна превышать 80% при температуре +25 гр. по Цельсию.
-не допустима работа трансформатора в условиях повышенной вибрации, толчков, а также не подлежит эксплуатации в условиях химической активной среды. - окружающая среда не должна быть взрывоопасной.
- частота отключения от питания не более 10 раз в течении суток.
Технические особенности:
Номинальное высшее напряжение | 10 кВ |
Номинальное низшее напряжение | 0,4 кВ |
Потери холостого хода | 0,45 кВт |
Потери короткого замыкания | 2,6 кВт |
Ток холостого хода | 1,9% |
Напряжение короткого замыкания | 4,5% |
Схема и группа соединения обмоток | У/Ун-0 У/Zн-11 |
Масса полная | 850 кг |
Длина | 1110 мм |
Ширина | 850 мм |
Высота полная | 1430 мм |
Условные обозначения и применяемые маркировки
- ТМ - Х/10 У(ХЛ)1
- Т - трансформатор трехфазный,
- М - охлаждение масляное с естественной циркуляцией воздуха и масла,
- Х - номинальная мощность, кВА,
- 10 - класс напряжения обмотки ВН, кВ.
- У(ХЛ)1 - климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150-69:
- У -умеренный, ХЛ - холодный.